A B C DF G H I K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Melanie Akoda

Englisch
melanie.akoda@bkbleibergquelle.de

 

 

Claudia Allhoff

Erziehungswissenschaften, Wirtschaft/ Politik
claudia.allhoff@bkbleibergquelle.de

 

B (nach oben)

Monika Berg

Englisch
monika.berg@bkbleibergquelle.de

 

 

Torsten Blach

Rechtskunde, Religion
torsten.blach@bkbleibergquelle.de

 

 

Cornelia Bremer

Sport
cornelia.bremer@bkbleibergquelle.de

 

 

C (nach oben)

 

David Clausnitzer

Erziehungswissenschaften, Didaktik/Methodik, Ev. Religion
david.clausnitzer@bkbleibergquelle.de

 

 

D (nach oben)

Wencke Dimmers

Spanisch, Französisch, Kunst
wencke.dimmers@bkbleibergquelle.de

 

Christiane Dittmann

Werken, Hauswirtschaft

 

 

Johannes Dörnen

Mathematik, Sport, stellvertr. Schulleiter
johannes.doernen@bkbleibergquelle.de

 

Martin Drüeke

Deutsch, Spanisch, Schulleiter
martin.drueeke@bkbleibergquelle.de

 

F (nach oben)

Larissa Fröhmelt

Deutsch, Bildungsgangleiterin für staatlich geprüfte/r Kinderpfleger/in
larissa.froehmelt@bkbleibergquelle.de

 

 

G (nach oben)

Susanne Gudd-Portugall

Sozialpädagogik, Ev. Religion,
Bilgungsgangleiterin für staatlich anerkannte/r Erzieher/in – PiA
susanne.gudd-portugall@bkbleibergquelle.de

 

Philipp Günther

Sport, Wirtschaftslehre, Politik
philipp.guenther@bkbleibergquelle.de

 

 

H (nach oben)

Barbara Haehnel-Kruczek

Erziehungswissenschaften
Barbara.Haehnel-Kruczek@bkbleibergquelle.de

 

 

Petra Halfmann

Musik, Religionspädagogik
petra.halfmann@bkbleibergquelle.de

 

Thiago Alcantara da Silva Heffels

Sport, Sonderpädagogik
thiago.heffels@bkbleibergquelle.de

 

Gerrit Herbers

Mathematik, Bildungsgangleiter für die Klasse 11 und 12
gerrit.herbers@bkbleibergquelle.de

 

 

J (nach oben)

Stephanie Juhnke

Religion, Pädagogik, Methodik/Didaktik
stephanie.juhnke@bkbleibergquelle.de

 

 

K (nach oben)

Hans-Jörg Käsch

Erziehungswissenschaften/ Sozialpädagogische Theorie und Praxis
Wirtschaft und Verwaltung
Hans-Joerg.Kaesch@bkbleibergquelle.de

 

 

Gunar Kapp

Didaktik/Methodik, sozialpädagogische Praxisbegleitung
gunar.kapp@bkbleibergquelle.de

 

 

Dagmar Kirchhof

Englisch
Dagmar.Kirchhof@bkbleibergquelle.de

 

 

Ingo Knops

Mathematik, Biologie
Ingo.Knops@bkbleibergquelle.de

 

 

Birgit Krah

Mathematik, Informatik
birgit.krah@bkbleibergquelle.de

 

 

Michael Krumm

Religion, Geschichte
michael.krumm@bkbleibergquelle.de

 

 

Angela Kuhnen

Deutsch, Erziehungswissenschaften
Angela.Kuhnen@bkbleibergquelle.de

 

Frank Kühn

Erziehungswissenschaften,
Bildungsgangleiter für berufsintegrierte Ausbildung zum/r staatl. anerk. Erzieher/in mit B.A. Social Work und berufsintegriete Ausbildung zum/r staatl. anerk. Erzieher/in
frank.kuehn@bkbleibergquelle.de

 

 

L (nach oben)

Anna Levina-Mejeritski

Musik, Bildungsgangleiterin für Sozial- und Gesundheitswesen
und staatlich geprüfte/r Sozialassistent/in
Anna.Levina-Mejeritski@bkbleibergquelle.de

 

 

M (nach oben)

Dunja Maurmann

Kochen, Hauswirtschaft
dunja.maurmann@bkbleibergquelle.de

 

Kristie Meister

Englisch, Deutsch
kristie.meister@bkbleibergquelle.de

 

P (nach oben)

Jutta Pohl

Biologie, Gesundheitswissenschaften
jutta.pohl@bkbleibergquelle.de

 

Ellen Polanz

Deutsch, Sprache/Medien
ellen.polanz@bkbleibergquelle.de

 

R (nach oben)

Dr. Christel Rehage-Thönes

Ernährungslehre, Krankenpflege, Biologie
christel.rehage@bkbleibergquelle.de

 

 

S (nach oben)


Andrea Sander

Didaktik/Methodik, sozialpädagogische Praxisbegleitung
andrea.sander@bkbleibergquelle.de

 

Wolfgang Scheffler

Pädagogik, Psychologie,
Bildungsgangleiter für Sozialmanager/in und
Internationale(r) Grundschullehrer(in) mit Erzieherausbildung
wolfgang.scheffler@bkbleibergquelle.de

 

 

Achim Scholz

Sport, Deutsch
achim.scholz@bkbleibergquelle.de

 

Rolf Schrank

Sozialpädagogik, sozialpädagogische Praxisbegleitung, Informatik
rolf.schrank@bkbleibergquelle.de

 

 

Alexander Stark

Sozialpädagogik, Didaktik/Methodik
alexander.stark@bkbleibergquelle.de

 

 

Markus Solbach

Biologie, Gesundheitswissenschaften
markus.solbach@bkbleibergquelle.de

 

 

V (nach oben)

Huibert C. van Rossum

Niederländisch
huibert.van.rossum@bkbleibergquelle.de

 

 

Daniela van Straelen

Erziehungswissenschaften, Sport,
Bildungsgangleiterin für staatlich anerkannte/r Erzieher/in
Daniela.van.Straelen@bkbleibergquelle.de

 

 

W (nach oben)

Silke Wehrheim

Gesundheitswissenschaften
silke.wehrheim@bkbleibergquelle.de

 

 

Jeanette Wissel

Deutsch
jeanette.wissel@bkbleibergquelle.de